АВТОЦЕНТРГАЗ ТУРИСТ-ПЛЮС
Оренбург
ул. 10 Линия, 4
Отдел продаж
8 (3532) 33-36-35
Сервис
8 (3532) 33-36-35
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. 10 Линия, 4
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ТУРИСТ-ПЛЮС (ул. 10 Линия, 4)
31.08.2017

Уик-энд «Рок над Волгой»

В первых числах августа Нижний Новгород принимал международный фестиваль «Рок чистой воды-2017». На площади Минина и Пожарского в течение семи часов выступали российские и зарубежные рок-группы. На фестивале высокого уровня отлично смотрелись современные и стильные автомобили марки «ГАЗ».

Первый «роковый» фестиваль стал событием прошлого лета и даже был удостоен городской премии «Пробуждение» в номинации «Comeback года». К нижегородцам тогда пожаловали музыканты и группы, которые в разное время принимали участие в горьковских рок-фестивалях и всесоюзных музыкально-экологических акциях.

На этот раз в приволжскую столицу приехали музыканты из России, Германии, Латвии, Армении и Белоруссии. Хэдлайнерами «Рока чистой воды-2017» стали группа «Пилот» из Санкт-Петербурга, «Трубецкой» (Беларусь) и «СерьГа» из Москвы. Не разочаровали своих поклонников и нижегородские «Реальные кабаны», Brockoly и Golden Five. А наша «Замша» даже воссоединилась ради такого события — после длительного перерыва музыканты отыграли единственный концерт.

На многочасовом мероприятии горожане особенно оценили присутствие автолавок, созданных на базе «ГАЗели NEXT». Свежие пирожки и горячие закуски стремительно исчезали под музыку.

Олег Марков, директор по реализации и маркетингу «ГАЗ»:

- Мобильная торговля является одним из наиболее перспективных направлений развития малого и среднего бизнеса в России. Это достаточно свободная и далекая от насыщения рыночная ниша, которая не требует больших инвестиций для организации бизнеса, отличается высоким уровнем гибкости за счет легкости изменения ассортимента, маршрутов и мест торговли, а также высокой ликвидностью, предсказуемостью расходов. Для обслуживания массовых мероприятий очень удобны вот такие маневренные и красивые фудтраки, предлагающие широкий ассортимент напитков, десертов, мороженого. Оборудование машины позволяет комфортно работать, не беспокоясь о сохранности продукции, сам автомобиль при этом является дополнительным рекламным каналом. Сейчас наши дилеры продают порядка 100 таких машин в год, но эксперты оценивают емкость рынка в 50 тысяч автомобилей!

Однако, как подчеркнул О.Марков, развитие этого сегмента сдерживает отсутствие закона о мобильной торговле.

Сейчас в Государственной Думе РФ рассматривается законопроект о том, чтобы выделить автолавки в перечне объектов нестационарной торговли, поскольку они, в отличие от обычных ларьков, не требуют подключения к энергосетям или водоканализационному хозяйству и могут использоваться автономно. Принятие подобного закона позволит предпринимателям использовать фудтраки на придомовых территориях, на ярмарках выходного дня.

«ГАЗ» совместно с партнерами первой в России начала системную работу по выпуску автомобилей для мобильной торговли. Четыре базовые модели, созданные на основе легкого коммерческого автомобиля «ГАЗель NEXT», и более тысячи вариантов комплектации обеспечивают многообразие компоновочных решений. Все машины удовлетворяют индивидуальным требованиям любого мобильного бизнеса.

Кстати, представленные на «Роке чистой воды» автомобили «ГАЗ» соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Для фестиваля, проходившего под лозунгом «Изменим мир к лучшему», такой подход имеет значение. Автомобили предоставил дилер Горьковского автозавода — компания «Луидор», принимавшая активное участие в организации концерта.

2017 год объявлен в России Годом экологии, да и само движение «Рок чистой воды» в конце восьмидесятых возникло именно на «зеленой» волне. Поэтому во второй день фестиваля устроители решили позаботиться о чистоте и объявили «рок-субботник». Убрать территорию на набережной Гребного канала под «живую» музыку организаторы пригласили всех желающих, да еще и слона привели. Точнее слониху. Артистка Нижегородского цирка Герда уверенно дебютировала с метлой в хоботе, призывая гостей фестиваля последовать своему примеру.

Фестиваль «Рок чистой воды»-2017 зрители продолжают хвалить до сих пор. Нижегородцы и гости города ждут любимых музыкантов и новичков сцены на следующий год.

Полина Владимирова, издание “Автозаводец” №98 от 31.08.2017