АВТОЦЕНТРГАЗ ТУРИСТ-ПЛЮС
Оренбург
ул. 10 Линия, 4
Отдел продаж
8 (3532) 33-36-35
Сервис
8 (3532) 33-36-35
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. 10 Линия, 4
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ТУРИСТ-ПЛЮС (ул. 10 Линия, 4)
26.11.2020

Москва, 26 ноября 2020 года, – «Группа ГАЗ» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел» в номинации «Компетентное волонтерство» за реализацию программы #ГАЗПОМОГАЕТ. Волонтерский проект ГАЗа – это поддержка социальных и медицинских учреждений, волонтерских и благотворительных организаций, помощь пожилым маломобильным людям.

«Группа ГАЗ» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел» в номинации «Компетентное волонтерство» за реализацию социальной программы #ГАЗПОМОГАЕТ. Награждение состоялось на IX Международном форуме по корпоративному волонтерству.

В рамках социальной программы #ГАЗПОМОГАЕТ «Группа ГАЗ» совместно с дилерскими центрами выделила волонтерским и благотворительным организациям 200 автомобилей в 80 городах страны для развоза нуждающимся продуктов питания и предметов первой необходимости. Автомобили «ГАЗель NEXT» и «Соболь NEXT» доставляли различные грузы для больниц, многодетных семей и приютов животных, перевозили  врачей и ветеранов. В целом автомобили ГАЗ развезли около 3000 продуктовых наборов, помогли более 3000 семьям, оказали поддержку более 800 пожилым людям.

В регионах своей деятельности компания помогала лечебным и социальным учреждениям, передав более миллиона защитных масок, респираторов и защитной спецодежды, больницы получили оборудование для лечения тяжелобольных пациентов – аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для отделений реанимации и автомобилей скорой помощи, анестезиологические и реаниматологические мониторы, пульсоксиметры и др.

Елена Марштупа, директор по персоналу «Группы ГАЗ»:

– Пандемия стала проверкой на человечность, моментом истины для всей команды нашей компании. И рядовые сотрудники, и руководители, и многие наши дилеры стали волонтерами, с открытым сердцем помогали всем, кто нуждался в поддержке. На меры по предотвращению коронавируса «Группа ГАЗ» в этом году направила около 1,5 миллиарда рублей, в том числе на помощь социальным организациям и медучреждениям.

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( www.azgaz.ru ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.

Новость взята с официального сайта группы ГАЗ https://azgaz.ru/gaz-world/news/gruppa-gaz-stala-laureatom-vserossiyskogo-konkursa-chempiony-dobrykh-del/